解方程 x-10%x=60 x+15%x=46 (1-20%)x=4.4 55/((1/2)-1)=5 至少有一个过程再

解方程 x-10%x=60 x+15%x=46 (1-20%)x=4.4 55/((1/2)-1)=5 至少有一个过程再得结果
百姓飞宏 1年前 已收到2个回答 举报

祝ss强强 春芽


x-10%x=60
0.9x=60
x=200/3
x+15%x=46
1.15x=46
x=46÷1.15
x=40
(1-20%)x=4.4
0.8x=4.4
x=4.4÷0.8
x=5.5

1年前 追问

4

百姓飞宏 举报

最后的呢?

举报 祝ss强强

最后那不是方程吧

ysyrc 幼苗


你这哪是方程呀,根本没格式!


0