这些解方程:x-6=15%x12 x-10%x=18 40%x+1/5x=15 25%x-5=60%x 5 3x+20%

这些解方程:x-6=15%x12 x-10%x=18 40%x+1/5x=15 25%x-5=60%x 5 3x+20%x=160 x+25%=1/4
这些解方程:x-6=15%x12 x-10%x=18 40%x+1/5x=15 25%x-5=60%x 5
3x+20%x=160 x+25%=1/4 帮忙啊
tantsister 1年前 已收到2个回答 举报

ojh_001 幼苗


x-6=15%x12 x=7.8
x-10%x=18 x=20
40%x+1/5x=15 x= 25
25%x-5=60%x 5 x=32
3x+20%x=160 x=50
x+25%=1/4 x=0


3

poppop120 幼苗


1、x-6=0.15*12
x=1.8+6
x=7.8
2、90%x=18
x=18/0.9
x=20
3、0.4+0.2x=15
x=15/0.6
x=25
4、25%x=3+5
x=8/0.4
x=20
...


1