18千克的25%是( )千克 60千克增加15%后重()千克;比五分之二少10%是()吨

满城尽带黄金乳罩 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoliullh 幼苗


18千克的25%是( 4.5)千克
18 × 25% = 4.5
60千克增加15%后重(69)千克;
60 × (1 + 15%) = 69
比五分之二少10%是(25分之9)吨
2/5 × (1 - 10%) = 9/25


9

落如痴 花朵


18千克的25%是( 18×25%=4.5)千克
60千克增加15%后重(60×(1+15%)=69)千克;比五分之二少10%是(2/5×(1-10%)=9/25)吨


2

zntanyou 幼苗


18千克的25%是(4.5)千克
60千克增加15%后重(90)千克
比五分之二少10%是(9/25)吨


0