1.40是( )的20%,40千克增加15%后是( )千克 2.( )增加25%后长50米.

1.40是( )的20%,40千克增加15%后是( )千克 2.( )增加25%后长50米.
3.某商场上个月的营业额是420万元,按5%的税率缴营业税,商场上个月缴营业税( )元?
ewenjzh 1年前 已收到2个回答 举报

zaixiu1 幼苗


直接用420万元*5%=21万元


10

紫壁樵歌 精英


1.40是( )的20%,
40÷20%=200
40千克增加15%后是( )千克
40×(1+15%)=46千克


2.( )增加25%后长50米。
50÷(1+25%)=40米
3.某商场上个月的营业额是420万元,按5%的税率缴营业税,商场上个月缴营业税( )元?420×5%=21万元...


2