黑熊体重320千克,在冬眠前体重会增加15%,冬眠后的体重会下降20%,黑熊冬眠后的体重是多少千克?

蛋蛋很生气哼 1年前 已收到3个回答 举报

kennyshum324 春芽


320×(1+15%)×(1-20%)
=368×0.8
=294.4千克


8

ym8928011 果实


黑熊冬眠后的体重是:
320*(1+15%)*(1-20%)
=320*1.15*0.8
=294.4 kg .


1

go555go 幼苗


320×(1+15%)×(1-20%)=368×80%=294.4


0