某校现有学生2300人,与去年相比男生增加25%,女生减少25%,全校增加15%,现求男生女生人数

xianwenlinzhangl 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


设现有a b 人 a+b=2300 ax4/5+bx4/3=2300/1.15 各有2000 和 300人

1年前 追问

5

xianwenlinzhangl 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!