(50%-15%)*axb-10%*40%*ax(1+b)=0 b=?

150200367 1年前 已收到1个回答 举报

涟漪为你 幼苗


0.35ab-0.1*0.4*a*(1+b)=0
0.35ab-0.04a-0.04ab=0
0.31ab-0.04a=0
0.31b=0.04
b=4/31


2