解方程 20+10%x=80 2X+30%X=9.2 X-15%X=37.4 15+10%X=18

人皆称我桃花仙 1年前 已收到2个回答 举报

zhanglm119 幼苗


20+10%x=80
0.1x=60
x=600
2X+30%X=9.2
2.3x=9.2
x=4
X-15%X=37.4
0.85x=37.4
x=44
15+10%X=18
0.1x=3
x=30


10

lijie_1030 幼苗


  20+10%x=80
  0.1x=60
  x=600

  2X+30%X=9.2
  2.3x=9.2
  x=4

  X-15%X=37.4
  0.85x=37.4
  x=44

  15+10%X=18
  0.1x=3
  x=30


2