解方程:1.19-120%x=7 2.2x+30%x=9.2

shyshinely 1年前 已收到5个回答 举报

chenxiang_bn 幼苗


19-120%x=7
1.2x=19-7
1.2x=12
x=10
2x+30%x=9.2
2.3x=9.2
x=9.2/2.3
x=4


1

听说里面挺会骂 幼苗


1。19-120%x=7
1.2x=19-7
1.2x=12
x=10
2。2x+30%x=9.2
2.3x=9.2
x=9.2/2.3
x=4


2

dli7865 幼苗


①19-120%x=7
1.2x=19-7
1.2x=12
x=10
②2x+30%x=9.2
2.3x=9.2
x=9.2/2.3
x=4


2

ztzd 幼苗


(1)19-120%x=7
-120%x=7-19
-120%x=-12
X=10
(2)2x+30%x=9.2
2.3x=9.2
x=4


1

大脸瘦猫 幼苗


1. 19-120%x=7
19-1.2x=7
1.2x=-12
x=-10
2.2x+30%x=9.2
2.3x=9.2
x=4
先把百分数化为小数(分数)再计算。


0