解方程:5x=19分之15 21分之8x=15分之4 x÷5分之4=28分之15

解方程:5x=19分之15 21分之8x=15分之4 x÷5分之4=28分之15
要列式,可以拍照片
lxshulin 1年前 已收到2个回答 举报

青辛羽博 幼苗


5x=19分之15
x=3/19;
21分之8x=15分之4
x=4/15×21/8;
x=7/10;
x÷5分之4=28分之15
x=4/5×15/28;
x=3/7;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


4

小姬儿 花朵


5X=15/19
X=15/19÷5
X=3/19。
8/21X=4/15
X=4/15÷8/21
X=4/15×21/8
X=7/10
X=15/28×4/5
X=3/7。


1