解方程5x=19.5

如梦花 1年前 已收到4个回答 举报

男冻豆腐 幼苗


5x=19.5
x=19.5÷5
x=3.9
答案:x=3.9
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
我帮你答题,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请点击我的头像向我提问.

1年前 追问

5

如梦花 举报

验算怎么写? 用字写

举报 男冻豆腐

验算 5×3.9 =19.5

如梦花 举报

汉子写出来

举报 男冻豆腐

五乘以三点九 等于十九点五

如梦花 举报

1.7x=5.1解 8.5x=11.9 7x==12.6 0.7x=5.6 9.8除x=1.4 x除2.5=14.5 第一个要步骤 其它只要得数 谢谢

举报 男冻豆腐

1.7x=5.1 解 x=5.1÷1.7 x=3 1.4 1.8 8 7

cdeklmn 幼苗


5x=19.5 5x/5=19.5/5 x=3.9


2

db781023 幼苗


daan x=3.9


1

sx5758 花朵


5x=19.5
x=19.5÷5
x=3.9
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


0