解方程 8x+19=51 把()看作一个整体

moontown 1年前 已收到3个回答 举报

evajiaodeng 幼苗


解方程 8x+19=51 把(8x)看作一个整体
8x+19=51
8x=51-19
8x=32
x=4


10

JELLY2007 花朵


把(8x)


1

何處惹尘埃 幼苗


把8X看作一个数
两个数相加=51即A+B=51
A=8X B=19
所以A=32
所以8X=32
x=4


0