解方程.3X-120%X=9/50

nuiskswvan 1年前 已收到2个回答 举报

芳芳ff 幼苗


3X-120%X=9/50
3X-1.2X=18/100
1.8X=0.18
X=0.1


5

bbsg 幼苗


3X-1.2X=0.18
X=0.1


1