解2个方程:(120-50X)/5 =2*(50X-5X)/(50+5)+(120-50X)/50 和t=X+(120-

解2个方程:(120-50X)/5 =2*(50X-5X)/(50+5)+(120-50X)/50 和t=X+(120-50X)/5
病毒机 1年前 已收到1个回答 举报

shopboy14 幼苗


(120-50X)/5 =2*(50X-5X)/(50+5)+(120-50X)/50 (120-50X)/5 =2*45X/55+(120-50X)/50 24-10X=18X/11+12/5-X10X+7X/11=24-12/5117X/11=108/5X=132/65T=X+(120-50X)/5T=X+24-10X9X=24-TX=(24-T)/9...


4