解方程.5X-15=30 25*4+5X=120 7*8-6X=38 5X-3.6=2.4 2X/5.6=1.2

梅川内帅 1年前 已收到5个回答 举报

VAMPIRESONG 幼苗


5X-15=30
5x=45
x=9
25*4+5X=120
5x=20
x=4
7*8-6X=38
6x=18
x=3
5X-3.6=2.4
5x=6
x=1.2
2X/5.6=1.2
x=1.2*2.8
x=3.36


6

halmy 幼苗


1、9
2、4
3、3
4、1.2
5、3.36


3

Godblesscz 幼苗


5x-15=30
5x=45
x=9
25*4+5x=100
5x=20
x=4
7*8-6x=38
6x=18
x=3
5x-3.6=2.4
5x=6
x=1.2
2x/5.6=1.2
x=3.36
希望可以 帮到你


1

江南俊杰 幼苗


5x-15=30
5x=30+15
5x=45
x=45÷5
x=9


1

sandzhou 幼苗


9 4 3 1.2 3.36


0