x+13%x-28%x=3.4 (1-3.5%)x=1.93 3x120%x=50分之9

x+13%x-28%x=3.4 (1-3.5%)x=1.93 3x120%x=50分之9
解方程
feiyuety 1年前 已收到1个回答 举报

菜狗没人爱 幼苗


1.
x+13%x-28%x=3.4
x(1+0.13-0.28)=3.4
x=3.4/0.85
=4
2.
(1-3.5%)x=1.93
x(1-0.035)=1.93
x=1.93/0.965
=2
3.
3*120%x=9/50
3*1.2x=9*0.02
x=0.18/3.6
=0.05(或1/20)
*就是乘,/就是除.


6