甲乙丙三个工程队共同修筑一条公路,甲队修了总长地40%,乙队修的是丙队的60%,甲队比乙队多修28千米,

携子之爪 1年前 已收到1个回答 举报

胖胖_臭牛 幼苗


丙队修了总长的 (1-40%)/ (1+60%)=37.5%
乙队修了总长的 1-40%-37.5%=22.5%
总长为 28/(40%-37.5%)=224


5