7分之2+20% x-75%x=28 5分之1-20%=7.5 4分之1x+25%x=6分之5 35%x=4

7分之2+20% x-75%x=28 5分之1-20%=7.5 4分之1x+25%x=6分之5 35%x=4
x÷24%=10.6
清水火焰0 1年前 已收到1个回答 举报

时下男人 幼苗


7/(2+20% x-75%x)=28
7/(2+0.2x-0.75x)=28
2+0.55x=1/4
∴x=-35/11
x/5-20%=7.5
x/5=7.7
∴x=38.5
x/4+25%x=5/6
1/2x=5/6
∴x=5/3
35%x=4
(7/20)x=4
∴x=80/7
x÷24%=10.6
x=(6/25)·(53/5)=318/125


8