比50吨多( )%的数是75吨 ( )比45平方米少20% 28千米比( )多40%

比50吨多( )%的数是75吨 ( )比45平方米少20% 28千米比( )多40%
小麦的出粉率是85%,用170千克的麦子可磨面粉( )千克
如果要得到170千克面粉需小麦多少千克
一件上衣打八折后便宜了20元,这件衣服原来的售价是( )元
一个圆的半径增加25%,它的面积增加( )%
李大伯把2000元存入银行,定期三年,年利率是3.33%到期时李大伯可得本金和利息共多少元
甲数的40%等于乙数的25%,若甲数是30,则乙数是( )
六年级有学生50人,今天有一人请假,六年二班出勤率是
一件大衣原价500元,涨价5%后,又降价5%后,现价是( )元
张老师月收入1980元,按规定月收入超过1600元的部分应按5%的税率缴纳,张老师实际月收入( )元
kanijiru 1年前 已收到1个回答 举报

huajunokok 幼苗


比50吨多( 50)%的数是75吨 (36 )比45平方米少20% 28千米比(20 )多40% 小麦的出粉率是85%,用170千克的麦子可磨面粉( 144.5 )千克
如果要得到170千克面粉需小麦多少千克重量=170÷0.85=200千克
一件上衣打八折后便宜了20元,这件衣服原来的售价是( 100 )元
一个圆的半径增加25%,它的面积增加( 56.25 )%
李大伯把2000元存入银行,定期三年,年利率是3.33%到期时李大伯可得本金和利息共多少元
一共=2000+2000×3×0.0333=2199.8元甲数的40%等于乙数的25%,若甲数是30,则乙数是( 48 )
六年级有学生50人,今天有一人请假,六年二班出勤率是49÷50×100%=98%
一件大衣原价500元,涨价5%后,又降价5%后,现价是( 498.75 )元
张老师月收入1980元,按规定月收入超过1600元的部分应按5%的税率缴纳,张老师实际月收入( 1961 )元

1年前 追问

7

kanijiru 举报

( )÷8=几分之15=( );( )=0.75=( )% 这是最后一道题了 在线等

举报 huajunokok

( 3 )÷8=40分之15=( 0.375 );( 3/4 )=0.75=( 75 )%

kanijiru 举报

中间的是冒号,不是分号

举报 huajunokok

( 6 )÷8=20分之15=( 3 );( 4 )=0.75=( 75 )%