比120米多20%是()米,120平方米比()多20%

helwat 1年前 已收到2个回答 举报

longyi0326 幼苗


120+120×20%=144米;
120÷(1+20%)=120÷1.2=100平方米


6

马元元 精英


比120米多20%是(144)米,120平方米比(100平方米)多20%


1