(1)120米的1/4是多少米?(2)比120米少1/4是多少米.(3)比120米多1/4米是多少米.(4)比120米多

(1)120米的1/4是多少米?(2)比120米少1/4是多少米.(3)比120米多1/4米是多少米.(4)比120米多1/4是多少米
我就是黄zz 1年前 已收到2个回答 举报

plumwei 幼苗


(1)120米的1/4是多少米? 30米
(2)比120米少1/4是多少米. 90米
(3)比120米多1/4米是多少米. 120又4分之1米
(4)比120米多1/4是多少米 160米

1年前 追问

10

我就是黄zz 举报

要过程,谢谢

举报 plumwei

120 *1/4=30米 120*(1-1/4)=90米 120+1/4=120又4分之1米 120*(1+1/4)=160米

jingqiuleiyu 幼苗


(1)120米的1/4是多少米?120×1/4=30米
(2)比120米少1/4是多少米.120-120×1/4=120×(1-1/4)=90米
(3)比120米多1/4米是多少米.120米+1/4米=120又1/4米
(4)比120米多1/4是多少米120+120×1/4=120×(1+1/4)=150米


2