修一段长120米的路,路面宽20米,先铺0.4米厚的三合土,再铺0.3米的混凝土

修一段长120米的路,路面宽20米,先铺0.4米厚的三合土,再铺0.3米的混凝土
问需要三合土混凝土各多少立方米跪求!
125毫米 1年前 已收到1个回答 举报

yujinjian3429 幼苗


三合土=20.6*120*0.4=988.8立方米,混凝土=20*120*0.3=720立方米


6