一块长方形白菜地,长25米,宽12米,每平方米收白菜20千克,每千克卖0.8元,这块地收入多少元

放飞追逐 1年前 已收到3个回答 举报

lcy_1027 幼苗


25x12x20x0.8=4800元


8

huohua85 果实


面积=25×12=300平方米
收入=300×20×0.8=4800元


2

伊人悠然 幼苗


4800元


1