一个长方形的长增加20%宽减少20%面积就减少20平方米原来长方形的面积是【】

chaoliren 1年前 已收到2个回答 举报

iamsjh 春芽


原来长方形的面积是【500平方米】

(1+20%)(1-20%)=1.2×0.8=0.96
20/(1-0.96)=500 平方米


10

laolang654 幼苗


原来长方形的面积是【500平方米】

(1+20%)(1-20%)=1.2×0.8=0.96
20/(1-0.96)=500 平方米


0