新华农场修一条长7.5千米的水渠,已经修了4天,每天修0.65千米,剩下的要7天修完.平均每天修多少千米?

Yumikobu 1年前 已收到1个回答 举报

snowfairy丽 精英


(7.5-0.65×4)÷7,

=(7.5-2.6)÷7,

=4.9÷7,

=0.7(千米);

答:平均每天修0.7千米.


9