解方程 5x=19分之15 21分之8x=15分之4 x÷5分分之4=28分之15 3分之2x÷4分之1=12

hoheho 1年前 已收到2个回答 举报

闹市乞儿 幼苗


5x=19分之15
x=19分之3
21分之8x=15分之4
x=4/15*21/8
x=7/10
x÷5分分之4=28分之15
x=15/28*4/5
x=3/7
3分之2x÷4分之1=12
3分之2x=12*1/4
x=3*3/2
x=9/2


7

jusue520 幼苗


懒到家了


2