方程20*10%+30%X分之X+20=22%怎么解

龙龙PET 1年前 已收到1个回答 举报

ericlam 花朵


20*10%+30%X分之X+20=22%
20(0.1)+(x+20)/(0.3x) = 0.22
2 + 10(x+20)/(3x) = 0.22
6x + 10(x+20) = 0.66x
15.34x= -200
1534 x = -20000
x = -10000/767


8