解方程 20%X+60=2X

残忍的爱情 1年前 已收到2个回答 举报

阿柳妹 幼苗


60=2X-0.2X
60=1.8X
X=100/3


1

greenorchid 花朵


解:2x-20%x=60
1.8x=60
x=60÷1.8
x=33又1/3


0