谁能解方程:10除以2X=20

yy6525 1年前 已收到1个回答 举报

wll8285 幼苗


10÷2x=20
5÷x=20
x=5÷20
x=0.25

1年前 追问

4

yy6525 举报

102X=20102x=20һ

举报 wll8285

Ŀ10£2x)=20102x=20ǾͲһ ǰϱߵĴ

yy6525 举报

2xDZʾ2xӦ102

举报 wll8285

10£2x,൱102x102ٳx