解方程:10+1/2X=20 X=20 (2)5(X-3.7)=120 X=27.7 请问得数对吗?

望_海楼 1年前 已收到2个回答 举报

霹雳涛 幼苗


10+1/2X=20
1/2x=20-10
1/2x=10
X=20
对的
5(X-3.7)=120
两边同除以5得
x-3.7=24
x=24+3.7
X=27.7
也是对的
恭喜你啊,两题全部答对了,成绩不错嘛


5

lzwlwb 幼苗


完全正确~


2