解方程 20+10%x=80 2X+30%X=9.2 X-15%X=37.4 15+10%X=18

yang031700 1年前 已收到1个回答 举报

taoyatoؖ 精英


20+10%x=80

0.1x=60

x=600

2X+30%X=9.2

2.3x=9.2

x=4

X-15%X=37.4

0.85x=37.4 x=44

15+10%X=18

0.1x=3

x=30


9