(1955乘x-1530)除以1530=15% 这个方程怎么解?

哟哟悠悠 1年前 已收到3个回答 举报

关山明月心 幼苗


(1995x-1530)/1530=15%
1995x-1530=15%*1530
1995x=1530+15%*1530
1995x=1759.5
x=0.9


9

tutututuqd 幼苗


(1955x-1530)/1530=15%
1955x/1530-1530/1530=15%
391x/306-1=0.15
391x=351.9
x=0.9


2

高山7788 幼苗


(1955x-1530)/1530=15%
1955x-1530=0.15*1530
1955x-1530=229.5
1955x=229.5+1530
1955x=1759.5
x=351.9/391
x约等0.9


1