(4点5加x)乘3除以2=15解方程

生活的强uu 1年前 已收到1个回答 举报

安娜如此醒目 幼苗


(4.5+x)*3/2=15
(4.5+x)*3=30
4.5+x=10
x=10-4.5
=5.5


1