(x加2)加(x减2)加(x除以2)加(2x)等于45 解方程

泠燃 1年前 已收到3个回答 举报

llcxclcxx 幼苗


x+2+x-2+x/2+2x=45
9x/2=45
x=45÷9/2
x=10


1

天天smile 幼苗


(x+2)+(x-2)+x/2+2x=45>>4x+x/2=45>>9x/2=45>>x=10


2

梨花雨_qq 幼苗


X+10


0