4x=1.6,那么6除以x=15(解方程)

zhouhong0321 1年前 已收到2个回答 举报

sprit3399 幼苗


4x=1.6 6÷x=15
1.6÷4=0.4
6÷15=0.4


3

fatgrilslim 幼苗


x=1.6/4
=0.4


1