通分 ① 3 /4 和 1/ 6 ② 5 /8 、 3 /14 和 7 /16 .

通分 ① 3 /4 和 1/ 6  ② 5 /8 、 3 /14 和 7 /16 .

我是谁的缪斯 1年前 已收到1个回答 举报

xxf3921911 精英


① 3 /4 = 9 /12 , 1/ 6 = 2 /12 ;

② 5 /8 = 70 /112 , 3/ 14 = 24 /112 , 7 /16 = 49 /112


4