3x加2x等于15解方程.

DTT365 1年前 已收到4个回答 举报

如刀弯月 幼苗


1年前 追问

12

举报 如刀弯月

请采纳,谢谢

edison_ahzhu 幼苗


3x+2x=15
5x=15
x=3


4

ankinla 幼苗



3

gggano 幼苗


5x=15..x=15/3. x=5


1