2/3x加1/6x等于15解方程

wanghangwt 1年前 已收到5个回答 举报

卡其米觉 幼苗


2/3x加1/6x等于15
2x/3+x/6=15
(2/3+1/6)x=15
(5/6)x=15
x=15*6/5
x=18


20

难道爱一个人 幼苗


18


5

戏剧性5210 幼苗


x=18


2

设计敌人 幼苗


18


1

冰山的心 幼苗


x=1/18


0