10X加6X等于64.解方程

心怡111 1年前 已收到4个回答 举报

tcjack 幼苗


10X+6X=64
16X=64
两边同时÷16
X=4


10

cxy5212006 幼苗


10x+6x=64
16x=64
x=64/16=4


2

马元元 精英


(10+6)X=64
16X=64
X=64÷16
X=4


1

jet58 幼苗


10X+6X=64
16X=64
X=4


1