8x减5.4x等于17解 和12.6x减5.6x等于17解方程

zt147159 1年前 已收到1个回答 举报

VanceYin 花朵


8x-5.4x=17,解得2.6x=17,x=85/13
12.6x-5.6x=17,解得7x=17,x=17/7


3