0.4乘20减0.4x等于6 解方程,我很着急,

0.4乘20减0.4x等于6 解方程,我很着急,
着急
xiaohaishu 1年前 已收到4个回答 举报

你XX_狗XX 幼苗


0.4乘20减0.4x等于6
8-0.4x=6
0.4x=8-6
0.4x=2
x=2÷0.4
x=5

1年前 追问

7

xiaohaishu 举报

就选你了,我下次还会再求助你的

乖一辈子 幼苗


0.4*20-0.4x=6
8-0.4x=6
0.4x=2
x=5


2

心情流浪 幼苗


0.4×20-0.4x=6
8-0.4x=6
0.4x=2
x=5


1

liang803a 幼苗


0.4*20-0.4x=6
解 8-0.4x=6
0.4x=8-6
x=2/0.4
x=5


1