2点6加4点6x 等于21解方程过程写全跪求

不能摸的tt 1年前 已收到2个回答 举报

鞋带tt 幼苗


2.6+4.6x=21
4.6x =21-2.6
4.6x =18.4
x =18.4/4.6
x = 4

1年前 追问

4

举报 鞋带tt

我这是一手一字打上去的,跪求采纳!

lelefjl520 幼苗



2.6+4.6x=21
乘以5得
13+23x=105
23x=105-13
23x=92
x=92/23
x=4


1