64x-x=18 解方程15乘2+2X=40 7X+5X=52 (X-6)/2.5=30

jakielee1 1年前 已收到4个回答 举报

tyssor 幼苗


1.64x-x=18
63x=18
x=18/63
2.30+2X=40
2X=10
X=5
3 .12X=52
X=52/12
4 (X-6)=2.5*30
X-6=75
X=81


2

magic0180 幼苗


64x-x=18
63x=18
x=18/63


2

xhl1999 幼苗


1.64x-x=18
63x=18
x=2/7
2.解30+2x=40
2x=10
x=5
3。12x=52
x=13/3
4.x-6=75
x=81


2

完颜烈影 幼苗


楼主是数学奇才,鉴定完毕!


1