解方程:3x+4=2x+8 4x-3+3x=6x-2 6(x-3.5)=17.8+2x

解方程:3x+4=2x+8 4x-3+3x=6x-2 6(x-3.5)=17.8+2x
3x+4=2x+8 ; 4x-3+3x=6x-2 ; 6(x-3.5)=17.8+2x
rain_eye 1年前 已收到5个回答 举报

无名的无名指 幼苗


3x+4=2x+8
3x-2x=8-4
x=4
4x-3+3x=6x-2
4x+3x-6x=-2+3
x=1

6(x-3.5)=17.8+2x
6x-21=17.8+2x
6x-2x=17.8+21
4x=3.2
x=0.8


9

爱的小泥巴 幼苗


x=4
x=1
x=-0.8


2

628加菲 幼苗


3X-2X=8-4
x=4.
7x-3=6x-2
x=1
6x-21=17.8+2x
4x=38.8
x=9.7


0

小新文婧 幼苗


x=4 X=1 x=-0.8


0

春暖秋凉 幼苗


1、x=4
2、x=1
3、x=9.7


0