(x-8)(2x-8)=1536

酒里看花 1年前 已收到7个回答 举报

kjds8 幼苗


4(x-8)(2x-8)=0
x1=-10,x2=16


5

ww梅朵 幼苗


64


2

bjxxxl 幼苗


2x^2-16x-8x+64-1536=0
x^2-12x-1472=0
x={-(-12)±√[(-12)^2-4×1×(-1472)]}/(2×1)
=(12±√6032)/2=(12±4√377)/2=6±2√377


2

断线傀儡傀 幼苗


2x平方-8x-16x+64=1536
2x平方-24x-1472=0
x平方-12x-736=0
a=1 b=-12 c=-736
b平方-4ac=3088
x1=6+根号772
x2=6-根号772


2

伤在心间 幼苗


2x^2-24x-1472=0
x^2-12x-736=0
x=[12加减8根号(46)]/2


1

性之素 幼苗


2x^2-24x-1472=0
x^2-12x-736=0
x=6加减2根号193


1

lzlb888 幼苗


2xv2-8x-16x+64= 1536 2xv2-24x+64=1536 ...


1