25.25*4一5.25\0.25的简便计算

哈哈的幸福深处 1年前 已收到3个回答 举报

北大毛毛虫 花朵


25.25*4一5.25.25
=25.25*4一5.25*4
=(25.25-5.25)*4
=20*4
=80


4

夜游牡丹 幼苗


(25+0.25)*4-(5+0.25)/0.25
=25*4+0.25*4-5/0.25-0.25/0.25
=100+1-20-1=80


2

晓枫267 幼苗


=25*4+0.25*4-5/0.25-0.25/0.25=100+1-20-1=(100-20)+(1-1)=80.


2