14.5加7.65乘4加25.5加2.35乘4加40.简便计算

chuenfenxuxu 1年前 已收到1个回答 举报

YOEV 幼苗


14.5+7.65*4+25.5+2.35*4+40 =(14.5+25.5)+(7.65+2.35)*4+40 =40+10*4+40 =120


6