25%×13分之8+13分之5×4分子1(用简便计算)

工961 1年前 已收到2个回答 举报

wangyong85 春芽


25%×13分之8+13分之5×4分子1
=(1/4)×(8/13)+(5/13)×(1/4)
=(1/4)×(8/13+5/13)
=(1/4)×1
=1/4


8

acmilan1 幼苗


原式=1/13*(1/4)(8+5)
=(1/13)*(1/4)*13=1/4


0