—(2/13+8/15)+(2/13-7/15)简便计算

眉舞色飞 1年前 已收到4个回答 举报

wdw117 幼苗


—(2/13+8/15)+(2/13-7/15)
=-2/13+2/13-(8/15+7/15)
=0-1
=-1


10

风流之钉 幼苗


—(2/13+8/15)+(2/13-7/15)
=—2/13-8/15+2/13-7/15
=(—2/13+2/13)-(8/15+7/15)
=0-1
=-1


2

守侯昏黄 幼苗


2/13-7/15-2/13-8/15=-7/15-8/15=-1


2

特大好人 幼苗


=-2/13+8/15+2/13-7/15
=-2/13+2/13+8/15-7/15
=1/15


0