简便计算:13/15*2/9+7/15*13/9

allex33 1年前 已收到1个回答 举报

qxn_lqw_11 幼苗


13/15*2/9+7/15*13/9
=13/15*2/9+13/15*7/9
=13/15*(2/9+7/9)
=13/15


2